Pressekontakt

Digitalisierung im Baugenehmigungsverfahren, Auszeichnungsverfahren, HOAI, Bauherrenseminare oder Tag der Architektur? Die Architektenkammer NRW beschäftigt sich mit vielen Themen und informiert in ihren Pressemitteilungen regelmäßig über Trends und Entwicklungen der Architekturszene.

Wenn Sie in unseren Presseverteiler aufgenommen werden möchten, senden Sie bitte eine Nachricht an presse(at)aknw.de.

Ihre Ansprechpartner*innen

 Christof Rose
Christof Rose

Pressesprecher

Telefon 0211 49 67-34rose@aknw.de
 Nicole Ehnes
Nicole Ehnes

Erstinformation Pressestelle, DAB-Redaktion

Telefon 0211 49 67-35ehnes@aknw.de
 Melanie Brans
Melanie Brans

Online-Redaktion, Publikationen

Telefon 0211 49 67-65brans@aknw.de
 Maria Jourlova-Nordmeyer
Maria Jourlova-Nordmeyer

Online-Redaktion, Social Media, Junge Planer

Telefon 0211 49 67-823nordmeyer@aknw.de
 Lea Pawelzik
Lea Pawelzik

Online-Redaktion, Social Media, Publikationen

Telefon 0211 49 67-57pawelzik@aknw.de
 Ralf Roeder
Ralf Roeder

Online-Redaktion, baukunst-nrw, Sight Running NRW

Telefon 0211 49 67-62roeder@aknw.de